AKD DPRD Sulut Ditetapkan, Ini Susunannya

MANADO, Goldennews – Bertempat di ruang rapat paripurna, DPRD Provinsi Sulawesi Utara gelar paripurna Penetapan Alat Kelengkapan DPRD (AKD), Kamis (3/10/2019).

Rapat dipimpin langsung oleh Ketua DPRD Sulut Andrei Angouw didampingi Wakil Ketua Victor Mailangkay, James Arthur Kojongian dan Billy Lombok.

Dalam pemaparannya, Ketua DPRD Sulut menjelaskan bahwa dalam menjalankan tugasnya, AKD dibantu oleh sekretariat dan dapat dibantu oleh pakar atau tim ahli.

Diakhir kegiatan, Angouw memberikan apresiasi kepada pimpinan dan anggota DPRD Sulut.

“Dengan demikian, seluruh rangkaian kegiatan paripurna telah selesai, perkenankan kami menyampaikan penghargaan dan terima kasih kepada rekan-rekan pimpinan dan anggota DPRD. Akhirnya, rapat paripurna DPRD ini kami nyatakan di tutup,” ucap Angouw sembari mengetuk palu rapat persidangan.

Berikut ini adalah Susunan Alat Kelengkapan DPRD (AKD) Provinsi Sulut

– Komisi I
Koordinator : Andrei Angouw (Fraksi PDIP)
Ketua : Vonny J Paat (Fraksi PDIP)
Wakil Ketua : Wenny Lumentut (Fraksi Nyiur Melambai)
Sekretaris : Mohammad Wongso (Fraksi NasDem)
Anggota : Imelda Novita Rewah (Fraksi PDIP), Fabian Kaloh (Fraksi PDIP), Arthur Kotambunan (Fraksi PDIP), Muslimah Mongilong (Fraksi PDIP), Jonny Panambunan (Fraksi NasDem), Winsulangi Salindeho (Fraksi Golkar), Ronald Sampel (Fraksi Demokrat)

– Komisi II
Koordinator : Victor Mailangkay (Fraksi NasDem)
Ketua : Pricilla Cindy Wurangian (Fraksi Golkar)
Wakil Ketua : Kristo Ivan Lumentut (Fraksi Demokrat)
Sekretaris : Jein Leonora Rende (Fraksi PDIP)
Anggota : Rocky Wowor (Fraksi PDIP), Jems Tuuk (Fraksi PDIP), Sandra Rondonuwu (Fraksi PDIP), Inggried Sondakh (Fraksi Golkar), Nick Lomban (Fraksi NasDem), Alfian Bara (Fraksi NasDem), Sjenny Kalangi (Fraksi Nyiur Melambai)

– Komisi III
Koordinator : James Arthur Kojongian (Fraksi Golkar)
Ketua : Berty Kapojos (Fraksi PDIP)
Wakil Ketua : Stela Runtuwene (Fraksi NasDem)
Sekretaris : Yongkie Limen (Fraksi Golkar)
Anggota : Toni Supit (Fraksi PDIP), Hengky Honandar (Fraksi PDIP), Boy Tumiwa (Fraksi PDIP), Syerly Tjanggulung (Fraksi NasDem), Raski Mokodongan (Fraksi Golkar), Netty Pantouw (Fraksi Demokrat), Amir Liputo (Fraksi Nyiur Melambai), Ayub Ali (Fraksi Nyiur Melambai)

– Komisi IV
Koordinator : Billy Lombok (Fraksi Demokrat)
Ketua : Braien Waworuntu (Fraksi NasDem)
Wakil Ketua : Careigh Runtu (Fraksi Golkar)
Sekretaris : Fransiscus Silangen (Fraksi PDIP)
Anggota : Fanny Legoh (Fraksi PDIP), Melisa Gerungan (Fraksi PDIP), Richard Sualang (Fraksi PDIP), Melky Pangemanan (Fraksi PDIP), I Nyoman Sarwa (Fraksi NasDem), Yusra Alhabsyi (Fraksi Nyiur Melambai), Nursiwin Dunggio (Fraksi Nyiur Melambai)

– Badan Pembentukan Perda
Ketua : Winsulangi Salindeho (Fraksi Golkar)
Wakil Ketua : Richard Sualang (Fraksi PDIP)
Anggota : Fabian Kaloh (Fraksi PDIP), Imelda Novita Rewah (Fraksi PDIP), Melisa Gerungan (Fraksi PDIP), Boy Tumiwa (Fraksi PDIP), Sjerly Tjanggulung (Fraksi NasDem), Jhonny Panambunan (Fraksi NasDem), Cindy Wurangian (Fraksi Golkar), Kristo Ifan Lumentut (Fraksi Folkar), Yusra Alhabsyi (Fraksi Nyiur Melambai),

– Badan Kehormatan
Ketua : Sandra Rondonuwu (Fraksi PDIP)
Wakil Ketua : Alfian Bara (Fraksi NasDem)
Anggota : Inggried Sondakh (Fraksi Golkar), Ronald Sampel (Fraksi Demokrat), Nursiwin Dunggio (Fraksi Nyiur Melambai)

– Badan Anggaran
Andrei Angouw (Fraksi PDIP), Victor Mailangkay (Fraksi NasDem), James Arthur Kojongian (Fraksi Golkar), Billy Lombok (Fraksi Demokrat), Rocky Wowor (Fraksi PDIP), Vonny Paat (Fraksi PDIP), Arthur Kotambunan (Fraksi PDIP), Sandra Rondonuwu (Fraksi PDIP), Berty Kapojos (Fraksi PDIP), Boy Tumiwa (Fraksi PDIP), Fanny Legoh (Fraksi PDIP), Fransiscus Silangen (Fraksi PDIP), Nick Lomban (Fraksi NasDem), Alfian Bara (Fraksi NasDem), Stella Runtuwene (Fraksi NasDem), Raski Mokodompit (Fraksi Golkar), Cindy Wurangian (Fraksi Golkar), Inggried Sondakh (Fraksi Golkar), Netty Pantouw (Fraksi Demokrat), Wenny Lumentut (Fraksi Nyiur Melambai), Amir Liputo (Fraksi Nyiur Melambai), Ayub Ali (Fraksi Nyiur Melambai)

– Badan Musyawarah
Andrei Angouw (Fraksi PDIP), Victor Mailangkay (Fraksi NasDem), James Arthur Kojongian (Fraksi Golkar), Billy Lombok (Fraksi Demokrat), Rocky Wowor (Fraksi PDIP), Toni Supit (Fraksi PDIP), Jems Tuuk (Fraksi PDIP), Fabian Kaloh (Fraksi PDIP), Fransiscus Silangen (Fraksi PDIP), Berty Kapojos (Fraksi PDIP), Arthur Kotambunan (Fraksi PDIP), Hengky Honandar (Fraksi PDIP), Mohammad Wongso (Fraksi PDIP), I Nyoman Sarwa (Fraksi NasDem), Braien Waworuntu (Fraksi NasDem), Raski Mokodompit (Fraksi Golkar), Yongkie Limen (Fraksi Golkar), Careigh Runtu (Fraksi Golkar), Ronald Sampel (Fraksi Demokrat), Yusra Alhabsy (Fraksi Nyiur Melambai), Nursiwin Dunggio (Fraksi Nyiur Melambai), Syeni Kalangi (Fraksi Nyiur Melambai).

(Ein)

Author: Rein Kaminang

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *